Crankbait OSP Blitz MR

Codice prodotto: crankbait-osp-blitz-mr
Novità

Crankbait OSP Blitz MR

Codice prodotto: crankbait-osp-blitz-mr
A partire da 20,40 €
Questo prodotto ha 6 varianti disponibili
Seleziona modelli
6 Varianti disponibili

Crankbait OSP Blitz MR col. G01 Ghost Ayu
Codice Fornitore: 4580238254131
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: G01 Ghost Ayu
Codice: OSP304

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Crankbait OSP Blitz MR col. GRW91 Ghost Real Smelt ver. Purple
Codice Fornitore: 4571637563092
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: GRW91 Ghost Real Smelt ver. Purple
Codice: OSP305

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Crankbait OSP Blitz MR col. M47 Matt Shad
Codice Fornitore: 4560485619938
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: M47 Matt Shad
Codice: OSP306

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Crankbait OSP Blitz MR col. P23 Tasty Shad
Codice Fornitore: 4580238256036
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: P23 Tasty Shad
Codice: OSP307

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Crankbait OSP Blitz MR col. P47 Nomelshad
Codice Fornitore: 4573189540439
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: P47 Nomelshad
Codice: OSP308

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Crankbait OSP Blitz MR col. P91 Chart Smelt
Codice Fornitore: 4573189540446
Peso: 1/3oz - 9.5g
Lunghezza: 51.5 mm
Colore: P91 Chart Smelt
Codice: OSP309

20,40 €

% 23,90 € (14.64% di sconto)
Caratteristiche Crankbait OSP Blitz MR

Caratteristiche Crankbait OSP Blitz MR



Crankbait OSP Blitz MR è un artificiale floating progettato per offrire nuoto estremamente realistico, grande sensibilità e prestazioni elevate, risultando ideale per la ricerca dei predatori nella fascia d'acqua intermedia.

Il particolare corpo semi-flat side genera un marcato movimento wobbling che aumenta contemporaneamente i riflessi luminosi e lo spostamento d'acqua, rendendo il Crankbait OSP Blitz MR altamente visibile e irresistibile durante il recupero.

Il sistema di pesi fissi non rattling garantisce un eccellente equilibrio in volo e una notevole distanza di lancio, eliminando al tempo stesso i rumori interni. Questa caratteristica rende l'esca particolarmente efficace nelle acque molto pressate o in presenza di predatori particolarmente sospettosi.

L'ampia paletta quadrata realizzata in circuit board induce un caratteristico assetto con il muso rivolto verso il basso, migliorando la stabilità durante il recupero e permettendo all'esca di deviare efficacemente da rocce, legni e altri ostacoli riducendo il rischio di incaglio.

La robusta struttura interna a nido d'ape (Honeycomb Body Construction) conferisce leggerezza, grande resistenza e un perfetto bilanciamento, assicurando un nuoto stabile e naturale fin dal primo utilizzo.

Con una lunghezza di 2" (5,1 cm), un peso di 1/3 oz (9,5 g) e un'azione Floating, il Crankbait OSP Blitz MR lavora efficacemente fino a una profondità di 8 ft (2,4 m), rappresentando una scelta ideale per chi cerca precisione, affidabilità e massima efficacia nella pesca con crankbait di fascia media.


Prodotti Correlati
Crankbait OSP Blitz DR 3/8 oz 11gr 53mm

A partire da 21,50 €
Novità
Shallow Crankbait OSP Blitz SSR

23,90 € A partire da 20,90 €
Crankbait OSP Blitz 5/16 oz (9 gr) 53 mm

A partire da 19,90 €