Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS

Codice prodotto: popper-affondante-wild-lures-key-bow-65-ss

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS

Codice prodotto: popper-affondante-wild-lures-key-bow-65-ss
A partire da 14,90 €
Questo prodotto ha 4 varianti disponibili
Seleziona modelli
4 Varianti disponibili

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS col. 02 Purple Shelly
Codice Fornitore: 4580635280535
Assetto: Slow Sinking (Affondamento Lento)
Peso: 5.4 g
Lunghezza: 65mm
Colore: 02 Purple Shelly
Codice: WLR003

14,90 €

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS col. 04 Pink Roller
Codice Fornitore: 4580635280559
Assetto: Slow Sinking (Affondamento Lento)
Peso: 5.4 g
Lunghezza: 65mm
Colore: 04 Pink Roller
Codice: WLR004

14,90 €

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS col. 06 Bone Tonic
Codice Fornitore: 4580635280566
Assetto: Slow Sinking (Affondamento Lento)
Peso: 5.4 g
Lunghezza: 65mm
Colore: 06 Bone Tonic
Codice: WLR005

14,90 €

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS col. 07 Bone Salamander
Codice Fornitore: 4580635280573
Assetto: Slow Sinking (Affondamento Lento)
Peso: 5.4 g
Lunghezza: 65mm
Colore: 07 Bone Salamander
Codice: WLR006

14,90 €

Caratteristiche Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS

Caratteristiche Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS


Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS è un'esca molto particolare, ma dall'utilizzo estremamente semplice, adatta a spot che subiscono alta pressione di pesca.

Per utilizzarla è sufficiente un recupero lineare. Nonostante la forma della testa ricordi un popper, è in realtà un artificiale che affonda lentamente.

Il design della testa crea delle micro vibrazioni, senza che vi sia alcun movimento particolare da parte del corpo. Questa caratteristica lo rende molto efficace perché nonostante possa sembrare un'esca senza movimento, il pesce lo percepisce a grande distanza.

Popper Affondante Wild Lures Key Bow 65 SS è un'esca davvero unica, che può essere la svolta nelle giornate più difficili.